/ Новости

Новое изобретение компании Gin: протектор Aerobean

17.01.2021

Новое изобретение компании Gin: протектор Aerobean

До сегодняшнего дня в парапланерных подвесках использовались два основных типа протекторов: эйрбэги и муссбэги. Периодически они подвергались незначительным усовершенствованиям, но базовая конструкция не претерпела существенных изменений.

В последние годы в спортивной индустрии было создано множество инновационных решений для повышения безопасности спортсменов, основанных на исследованиях технологий и материалов, которые уже успешно используются в шлемах и разнообразной защите.

Одним из примеров является защита Neo Koroyd, используемая в спортивных подвесках GIN. Этот протектор обеспечивает непревзойденную безопасность в более тонком и жестком профиле.

Gin Seok Song продолжил разработки в области эйрбэгов для более традиционных
подвесок, предназначенных для школ и пилотов выходного дня. Новые решения 
обеспечивают превосходную защиту, меньший вес и повышенную долговечность.
Два года назад Джин наткнулся на вспененный полипропилен (EPP)... так началась история нового протектора Aerobean.

Вспененный полипропилен


EPP - это универсальный вспененный материал, обладающий уникальным набором свойств, включая превосходное поглощение энергии и стойкость к сильным ударам. Он восстанавливает свою форму после удара и сохраняет большую часть своих защитных качеств. Ключевым моментом является исключительно высокое соотношение защитных свойств и веса. По этой причине EPP используется в качестве протектора при производстве спортивных шлемов для защиты головы от множественных ударов, а также для автомобильной индустрии.

Легкий, почти как воздух

Благодаря уникальной структуре вспененных «бобов», протектор Aerobean является самым легким протектором в классе не эйрбэгов. Протектор Aerobean в подвесной системе Gingo 4 весит всего 200 г, что на 78% меньше, чем муссбэг в Gingo 3.







Ударопоглощение

Новый протектор обладает высочайшей степенью защиты: внутренние гранулы взаимодействуют друг с другом, эффективно погашая удар.
При серьезном ударе об острый камень традиционный муссбэг выйдет из строя, т.к. он сильно сожмется.
Aerobean распределяет концентрированную ударную нагрузку на весь объем протектора, что делает его намного более эффективным.














Возврат к списку